Эл. почта dou89murmansk@yandex.ru

Третья логопедическая группа (ул. А.Невского, д. 77)

Педагогический состав:

Учитель-логопед:

• Осипова Лариса Федеровна, высшая квалификационная категория.

Воспитатели:

• Рыбалко Марина Владимировна, первая квалификационная категория,
  • Кузьмина Анна Владимировна.

О группе:

Для воспитанников третьей логопедической группы созданы благоприятные условия для овладения знанями, умениями и навыками в таких образовательных областях, как социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое развитие.

В процессе своей професиональной деятельности педагоги живо откликаются на предложения и пожелания воспитанников и их родителей как в области основной образовательной деятельности, так и в области игровой и дополнительной образовательной деятельности.

Так в 2016-2017 учебном году в группе была организована дополнительная работа кружка по математике, в котором ребята подготовительного к школе возраста могли получить углубленные знания в области формирования элементарных маетматических представлений.

С целью формирования положительного отношения детей и взрослых к настольным играм в 2017-2018 учебном году на базе группы был организован клуб "Игровая семья". На заседаниях клуба у родителей была возможность ознакомиться с настольными играми и методиками их использования в воспитательных и образовательных целях, провести совместный досуг не только со своими детьми, но и другими воспитанниками детского сада, а также их родителями.

В 2018-2019 учебном году для воспитанников группы организована работа кружка естественнонаучной направленности "Будущий инженер".

Традиционным в деятельности группы является проведение тематических конкурсов поделок среди воспитанников группы и их родителей. Так в 2016-2017 учебном году была организована работа групповых творческих мастерских «Совместные поделки взрослых и детей» по темам «Транспорт» и «Новый год». В новом 2017-2018 учебном году ребята готовили поделки, посвященные Юбилею образовательного учреждения.

Силами воспитателей с 2017 года организована деятельность "Детсадовского Кроссбукинга" с целью привлечения внимания к проблемам чтения печатных книг детьми и их родителями.