Подготовительная группа (ул. А.Невского, д. 77)

Сиверина Ольга Анатольевна, первая квалификационная категория,

Боровкова Ольга Сергеевна.

О группе

Как только была сформирована младшая группа 2014-2015 учебного года, продолжилась активная работа коллектива детского садика с воспитанниками и их родителями, направленная на укрепление детско-родительских отношений, на формирование чувства прекрасного и стремления к раскрытию творческого потенциала детей. Данная работа выражается в организации фотовыставок, участию в Международных и Всероссийских творческих конкурсах, привлечению родителей к организации прогулочной площадки в детском саду, а также к оформлению группы и проведению различных мероприятий.

Осенины группа встретила самыми яркими красками осени и создала удивительную выставку осенних фантазий. Воспитанники заняли призовые места во Всероссийском творческом конкурсе «Осень - золотая пора» и Детском международном конкурсе поделок из природного материала «Хрустальная осень». А воспитатели оформили фотовыставку «Осенние прогулки».

Всероссийский творческий конкурс "Осень - золотая пора"

Детский международный конкурс поделок из природного материала
"Хрустальная осень"

Фотовыставка "Осенние прогулки"

В преддверии Нового года группа активно готовилась к утреннику: дети учили стихи, родители готовили костюмы. А подарки для Дедушки Мороза и Снегурочки дети делали своими руками и заняли призовые места во Всероссийском творческом конкурсе «Новогодние чудеса».

Подарки для Дедушки Мороза и Снегурочки

Всероссийский творческий конкурс "Новогодние чудеса"

Уделяется огромное внимание и коллективной деятельности. Дети с огромным увлечением создают удивительные поделки все вместе и их работы занимают призовые места.

В апреле 2015 года были открыты две фотовыставки, посвященные неделе Спорта и Здорового образа жизни: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» и «Мы со спортом дружим – никогда не тужим!». Группу наградили Грамотой за спортивные успехи, а воспитанники приняли активное участие в конкурсе «Мы за Здоровый образ жизни».

К 12 апреля была организована выставка работ, посвященная Дню космонавтики. Дети совместно с родителями лепили, клеили, мастерили и фантазировали на космическую тему, а Всероссийский творческий конкурс «Тайны космоса» оценил труды по достоинству.

В 2014-2015 учебном году в группе создавались традиции, который продолжаются и сейчас. Одной из таких традиция стало поздравление детей с Днем рождения. Это всегда увлекательное мероприятие с масками, колпаками, угощениями, подарками и хороводами.

Жизнь в группе течет своим чередом, дети растут и становятся взрослее, а традиции, любовь к труду, чувство прекрасного начинают закладываться в дошкольном возрасте. Как же здорово, что в нашей группе скучать не приходится. У нас всегда весело, позитивно и активно. Приходите в гости к нам, рады мы всегда друзьям.