МБДОУ г. Мурманска №89

г. Мурманск, ул. Александра Невского, 77

Телефон

(8152) 43-60-01, 43-33-18

Эл. почта dou89murmansk@yandex.ru

 

 

 

МБДОУ г. Мурманска № 89

 

 

 

Новости детского сада в 2018 году (апрель- август)

13.08.2018

Воспитанники детского сада приняли активное участие в спортивном празднике, посвященном Дню Физкультурника  среди дошкольных образовательных учреждений.

06.07.2018

У воспитанников дошкольной образовательной организации состоялась "Воробьиная дискотека". В гости к ребятам пришли их давнишние знакомые Веселинка и Игринка, которые на волшебном поезде "Букашка" совершили увлекательное путешествие. Гости вместе с шариками-смешариками отгадывали загадки, на каждой станции танцевали и играли. В конце праздника всех детей Веселинка с Игринкой угостили сладостями.

13.06.2018

В преддверии празднования Дня России в дошкольной образовательной организации прошли тематические мероприятия для воспитанников. Были проведены беседы, на которых ребята вспоминали об официальных и неофициальных символах России, организован просмотр мультфильмов из циклов "Гора самоцветов" и "Мульти-Россия". Воспитанниками первой логопедической группы был подготовлен иллюстративный материал для видео-презентации "Я - Бурый медведь".

04.06.2018

Вышел в свет седьмой выпуск газеты "Зайкины новости", посвященный вопросам организации детского досуга в летний период.

01.06.2018

В первый день лета для воспитанников дошкольной образовательной орагаизации веселые Клёпа и Шустрик организовали спортивное развлекательное мероприятие, на котором ребята не только проявляли свои лучшие физические качества, но и заряжались позитивными эмоциями.

18.05.2018

Педагоги и воспитанники дошкольной образовательной оргнаизации приняли активное участие во Всероссийской акции "На работу на велосипеде". Акция призвана показывать, "что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка".

17.05.2018

В рамках сотрудничества с образовательными организациями города в МБДОУ г. Мурманска №89 прошел мастер-класс для детей и педагогов, организованный совместно с детской школой искусств №2. В рамках мероприятия с детьми старших и подготовительных групп были проведены музыкальные этюды, театрализованные игры, танцевальные упражнения.

15.05.2018

В дошкольной образовательной организации в рамках деятельности консультационного центра прошло игровое занятие для детей, не посещающих детские сады, и их родителей.

10.05.2018

Дошкольное образовательное учреждение отметило День победы. В преддверии праздника коллективом дошкольной образовательной оргнаизации был подготовлен тематический выпуск газеты "Зайкины новости". Воспитанники и педагоги всех групп подарили к празднику родителям поздравительные открытки, оформили в группах выставки наглядного материала и художественной литературы ко Дню Победы. С дошкольниками старшего дошкольного возраста были проведены тематические занятия. Педагоги Кудимова Алла Николаевна, Яшункина Светлана Егоровна, Южакова Светлана Николаевна, Кузьмина Анна Владимировна подготовили видеопрезентацию "Пока мы помним..." о прародителях и родственниках воспитанников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Во вторник 8 мая дети с педагогами возложили цветы к мемориальным доскам Героев Советского Союза А.С. Хлобыстову и М.И. Гаджиеву. В среду 9 мая воспитанники приняли участие в легкоатлетическом пробеге, посвященном Дню Победы.

27.04.2018

На базе дошкольного образовательного учреждения прошел семинар для слушателей курсов повышения квалификации ГАУ ДПО «Институт развития образования» на тему «Эффективные практики художественно-эстетического развития воспитанников ДОО в условиях реализации ФГОС ДО». В семинаре приняли участие педагоги и воспитанники групп дошкольной организации. Вниманию слушателей был представлен опыт педагогов по данной теме в форме показов образовательных ситуаций с детьми: «Сказка о волшебных огоньках», «В гости к деревянной ложке», «Космос», мастер-класса «Букет из конфет», презентаций опыта использования различных технологий в художественно-эстетическом развитии воспитанников.

23.04.2018

В дошкольной образовательной организации в период с 9 по 22 апреля прошли мероприятия, посвященные международному Дню экологических знаний. В течение двух недель педагогами были проведены: выставка рисунков, плакатов «Сохраним землю нашу», конкурс экологических сказок «Я вам сказку расскажу, про природу нашу…», конкурс чтецов стихотворений о природе родного края, птицах, растениях и животных «Природа и я – верные друзья», музыкально-экологический праздник «Весеннее кафе», просмотр анимационных фильмов на экологическую тематику.

19.04.2018

В рамках работы консультационного центра для родителей с детьми, не посещающими дошкольные образовательные учреждения, было проведено очередное мероприятие. В гости к ребятишкам пришла Веселинка и пригласила всех погулять на веселой полянке. Во время прогулки детей ожидали сюрпризы: разноцветный зонтик, несчастный зайка, которого бросила хозяйка. Дети вместе с родителями помогли зайке не заболеть и высушили мокрого зверька феном, после чего вместе с ним поиграли. Самым интересным моментом мероприятия было рисование пальчиками капелек дождя. Дети и родителя получили огромное удовольствие от проведенного мероприятия.

17.04.2018

На базе дошкольного образовательного учреждения в рамках стажировочной площадки ГАУ ДПО "Институт развития образования" прошел семинар для слушателей курсов повышения квалификации по теме "Эффективные практики познавательно-речевого развития воспитанников с ОВЗ ДОО в условиях реализации ФГОС ДО". В семинаре приняли участие педагоги и воспитанники групп компенсирующей направленности. Вниманию слушателей был представлен опыт педагогов по данной теме в форме практической деятельности с детьми, мастер-класса "Игры познавательной направленности по формированию высших психических функций у воспитанников с ЗПР", презентации опыта педагога-психолога "Взаимодействие педагога-психолога со всеми участниками образовательного процесса, работающими с детьми с ОВЗ", стендовых докладов. Слушатели курсов повышения квалификации дали высокую оценку семинару.

12.04.2018

Традиционным для дошкольной образовательной организации является организация для воспитанников и их родителей тематических мероприятий, посвященных Дню космонавтики.

09.04.2018

В преддверии апрельских праздников коллективом детского сада подготовлен пятый выпуск газеты "Зайкины новости", в котором собраны интересные материалы как о Пасхе и Дне космонавтике, так и о том, как к ним можно подготовиться.

09.04.2018

Воспитанниками средней группы под руководством воспитателей были подготовлены для родителей тематические работы, посвященные Пасхе.