Новости детского сада в 2018 году (сентябрь - декабрь)

12.10.2018

Воспитанник третьей логопедической группы принял участие в Региональном турнире "РобоАрктика", открытие сезона 2018-2019", который прошел на базе МБОУ г. Мурманска "Мурманский политехнический лицей". Для участия в региональном конкурсе "Живая поэзия" была подготовлена композиция из конструктора Лего, иллюстрирующая фрагмент стихотворения Иосифа Бродского "Баллада о маленьком буксире".

Материал по теме:

Статья: В Мурманске открылся фестиваль "Робоарктика - 2018" (новостной сайт: vMurmanske.ru).

10.10.2018

Воспитатель нашего детского сада стал победителем II конкурса Грантов Центра "Снейл" для педагогов «За вклад в развитие дистанционного конкурсного движения школьников» II полугодия 2017-2018 учебного года.

09.10.2018

В рамках реализации городской концепции «Мурманск – город чистоты» в дошкольной образовательной организации для воспитанников прошли тематические музыкально-спортивные праздники под лозунгом «Через добрые дела – к красивому и чистому городу!».

08.10.2018

Воспитанники детского сада приняли участие в XXIII массовом легкоатлетическом пробеге "Мой Мурманск". Активную поддержку юным спортсменам оказывали их родные и близкие, а также педагоги дошкольной образовательной организации. Всем участникам пробега достались дипломы и сладкие подарки.

04.10.2018

В рамках деятельности консультационного центра в дошкольной образовательной организации прошло игровое занятие для родителей и их детей в возрасте до одного года.

01.10.2018

В рамках городских мероприятий «Экологический десант» в дошкольной образовательной организации подведены итоги конкурса «Планета – наш дом». На конкурс принимались работы, выполненные в любой технике, по номинациям: «Фотография», «Рисунок», «Поделка», «Аппликация». В конкурсе приняли участие семьи воспитанников всех дошкольных групп.

28.09.2018

В период с 25 июня по 5 сентября 2018 года Министерством образования и науки Мурманской области был организован региональный этап Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей. В номинации "Программы дополнительного естественнонаучного образования" победителем стал воспитатель нашей дошкольной образовательной организации.

20.09.2018

В период с 20 июня по 19 сентября 2018 года в МДОУ города Мурманска проводился муниципальный этап областного конкурса «Лучший детский сад Мурманской области – 2018». Конкурс проводился под девизом «Детский сад и семья: территория счастливого детства» с целью выявления эффективных образовательных практик взаимодействия дошкольных образовательных организаций с семьями воспитанников, совершенствования содержания и механизмов взаимодействия педагогов с родителями дошкольников на основе партнерства и сотрудничества. Наше дошкольное учреждение приняло участие в конкурсе, наряду с 32 муниципальными дошкольными образовательными учреждениями. По итогам конкурса МБДОУ г. Мурманска № 89 награждено Дипломом за использование инновационных форм работы с родителями (законными представителями).

15.09.2018

Воспитанники детского сада вместе с родителями и педагогами приняли участие в спортивном празднике "Кросс Нации", приуроченном ко всероссийскому Дню бега. Ребятам необходимо было преодолеть дистанцию в 100 метров. Все участники забега получили грамоты и памятные значки.

15.09.2018

Педагоги и дети приняли активное участие в городской акции по высадке деревьев и кустарников. На территории территории детского сада появились новые саженцы!