Новости детского сада в 2016 году (сентябрь - декабрь)

28.12.2016

В детском саду заканчиваются приготовления к встрече Нового 2017 года: в группах проведены конкурсы совместных с родителями новогодних поделок, завершаются последние новогодние утренники для воспитанников и их родителей.

04.12.2016

Воспитанниками старшей группы (ул. А. Невского, д. 77) совместно с воспитателями и родителями было подготовлено театрализованное инсценирование русской народной сказки "Репка". Первыми зрителями спектакля стали родители воспитанников группы, администрация и сотрудники детского сада.

01.12.2016

В целях адаптации на период полярной ночи в дошкольной образовательной организации проводятся ряд мероприятий. В рационе питания детей увеличено количество фруктов, овощей и салатов. В употребление дополнительно введены лимон, клюквенный и брусничные морсы, напиток из шиповника. Продлен дневной сон для всех возрастных групп. В режиме дня предусмотрены увеличение двигательной активности в виде игр, динамических пауз, физкультминуток, подвижных игр.

28.11.2016

В ноябре в ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Воспитанники совместно с педагогами приготовили своим любимым мамам интересные и разнообразные подарки, выучили стихотворения и песни. Мальчиками и девочками первой логопедической группы были испечены булочки, которыми дети угощали своих мам. Среди групп был организован конкурс тематических газет и плакатов.

07.11.2016

В детском саду стартовала ежегодная оздоровительная компания. Ребятам  в рацион дополнительно введен рыбий жир в капсулах (полиненасыщенные кислоты Омега-3 и Омега-6), который помогает укрепить детский иммунитет в осенне-зимний период и справиться с сезонными простудными заболеваниями.

28.10.2016

С 24 по 28 октября в коррекционной группе прошел конкурс "Сотвори чудо" (поделки из овощей). Мероприятие было организовано с целью закрепления и расширения представлений детей об осени, об овощах, развития креативного мышления и воображения, а также укрепления связи детского сада с семьей.

Родители с помощью малышей создали рукотворные шедевры, которые были представлены на конкурс. В результате определились призеры и участники конкурса. Но выиграли ВСЕ, и дети, и родители. Призеры и участники были награждены дипломами и памятными подарками.

21.10.2016

В детском саду организованы мероприятия по профилактике детского травматизма.

12.10.2016

Коллектив детского сада поздравляет музыкального руководителя Чекунову Татьяну Викторовну с получением грамоты Министерства образования Российской Федерации и желает ей дальнейших профессиональных успехов!

12.10.2016

В дошкольной образовательной организации прошло развлечение для детей, посвященное празднованию 100-летнего юбилея города-героя Мурманска, "Осень в моем городе"!

08.10.2016

Воспитанники детского сада приняли участие в спортивном марафоне "100 лет - 100 побед!".

29.09.2016

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия города Мурманска в дошкольной образовательной организации прошла выставка «100 причин любить наш город». Для детей старшего дошкольного возраста были организованы в рамках познавательной деятельности беседы по темам: «История моего города», «Как строился и рос Мурманск», «Мурманск во время войны 1941-1945 гг.», «Мурманск – город герой!». Воспитанниками совместно с родителями и педагогами выполнены индивидуальные и коллективные работы в рамках творческой акции «Нарисую я открытку, напишу стихи, лучший город на земле, Мурманск – это ты».

01.09.2016

В этот прекрасный день хотим поздравить весь наш дружный коллектив с началом нового учебного года! Желаем воспитателям мудрости и терпения, детям – радости и веселья, родителям – чтобы их малыши были здоровыми и потихоньку учились постигать всё новое и интересное! Первоклассникам, которые в этом году покинули стены детского сада, желаем успехов в учебе!