Развлечение "Встреча с клоуном"

Лето - время радости и веселья!
Сегодня в детском саду прошло развлечение «Встреча с клоуном», цель которого - создать у дошкольников доброе, позитивное настроение от участия в играх и забавах, способствовать созданию дружеской и доброжелательной атмосферы в процессе общения.
Клоун "Разноцветкин" подготовил для ребят много шуточных игр, танцев и сюрпризов. Особенно дошколятам понравились игры "Хлопай-топай", "Прилипалочка", "Передай мячик", словесная игра "Можно или нельзя", танцевальный флеш-моб "Собрались на праздник".
Развлечение стало настоящим праздником, подарило детям массу эмоций и отличное настроение!

Всемирный день кошек

8 августа ежегодно отмечают Всемирный день кошек, инициатором которого в 2002 году стал Международный фонд по защите животных. Эти популярные домашние питомцы живут рядом с нами с незапамятных времен, принося пользу и украшая нашу жизнь.

Дошколята не только познакомились с кошками и какими они бывают, но и поговорили о том, как за ними ухаживать, кормить и лечить, изготовили поделку из бумаги. Получились замечательные работы.
Кошки дарят радость нам,
И по лапам, по усам
Можно верность их узнать,
Кошек надо уважать!

В этот день желаем всем
С кошками не знать проблем,
Лаской кошек наслаждаться,
Их красою восхищаться!

Путешествие в страну Светофорию

С целью закрепления знаний о правилах дорожного движения у дошкольников, воспитания безопасного образа жизни, сегодня в ДОУ прошло развлечение "Путешествие в страну Светофорию". Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали в роли пешеходов, пассажиров и водителей. Выполнили веселый комплекс общих развивающих упражнений, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, показали свои знания в игре «Да-нет», расширили свои представления о правилах поведения на улице. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

День военно-морского флота

26 июля в ДОУ состоялось развлечение для детей, посвященное Дню военно- морского флота. Вместе с главным героем, капитаном Бескозыркиным, воспитанники показали свои спортивные умения в игре «Море волнуется», соревнованиях «Кто быстрее построит корабль». Весело танцевали под морские песни. Досуг прошел интересно и познавательно.

Игровая программа "Путешествие в зоопарк"

"Летним радостным деньком
В зоопарк гулять пойдем.
Посмотреть хотим скорей
Мы на разных там зверей."

Летним радостным деньком воспитанники ДОУ отправились в зоопарк. Конечно же, не настоящий, а игрушечный. Но никто не расстроился, ведь у нас было интересно: дети выполнили веселую зарядку, ловко отгадывали загадки, правильно называли детенышей животных, водили хоровод "Наш дружный большой зоопарк", много танцевали, создавая образы зверей, играли. Воспитанники получили заряд энергии и хорошего настроения!

"День рыбака"

В каждое второе воскресенье июля отметается профессиональный праздник рыбаков. В 2024 году эта дата - 14 июля.
В преддверии "Деня рыбака" педагоги рассказали детям, кому посвящен этот день, познакомили воспитанников с многообразием рыб и их средой обитания. Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры "Веселая рыбалка", "Рыбаки и рыбки", выполнили аппликацию из бумаги "Рыбка".
От души мы поздравляем
Всех на свете рыбаков,
Тех, кто за улов огромный
Сделать многое готов,
Им желаем мы удачи,
Море рыбы наловить,
И конечно, рыбкой свежей
Своих близких накормить.
Пусть их удочки и сети
Будут прочными всегда,
Пусть от них большая рыба
Не уходит никогда!

"День семьи, любви и верности"

Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
8 июля в России отмечается очень душевный праздник – День семьи, любви и верности.
В преддверии этого дня группах ДОУ прошли тематические беседы, ребята познакомились с праздником, говорили о том, что семья – это дом, семья - это мир, семья – это родные люди, которые любят друг друга и заботятся, познакомились с главным символом праздника - ромашкой. Воспитанники рисовали свою семью, изготовили замечательные поделки. Воспитатели рассказали детям о важности и необходимости семьи.
От всей души поздравляем с праздником! Берегите свою семью, сохраняйте в ней тепло и уют, мир и любовь, уважение друг к другу.

"Летние забавы"

Весело и задорно прошла игровая программа "Летние забавы". В гости к ребятам пришел Снеговик, которого отправил Дед Мороз, чтобы узнать, какие развлечения у детей летом. Вместе с героем праздника воспитанники поиграли в цветные автомобильчики, покатались на карусели, поиграли в солнце и дождик, станцевали танец зайчиков, сделали радугу.
Ребята получили заряд положительных эмоций на весь день.