Эл. почта dou89murmansk@yandex.ru

МБДОУ г. Мурманска № 89

"День рыбака"

В каждое второе воскресенье июля отметается профессиональный праздник рыбаков. В 2024 году эта дата - 14 июля.
В преддверии "Деня рыбака" педагоги рассказали детям, кому посвящен этот день, познакомили воспитанников с многообразием рыб и их средой обитания. Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры "Веселая рыбалка", "Рыбаки и рыбки", выполнили аппликацию из бумаги "Рыбка".
От души мы поздравляем
Всех на свете рыбаков,
Тех, кто за улов огромный
Сделать многое готов,
Им желаем мы удачи,
Море рыбы наловить,
И конечно, рыбкой свежей
Своих близких накормить.
Пусть их удочки и сети
Будут прочными всегда,
Пусть от них большая рыба
Не уходит никогда!

"День семьи, любви и верности"

Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
8 июля в России отмечается очень душевный праздник – День семьи, любви и верности.
В преддверии этого дня группах ДОУ прошли тематические беседы, ребята познакомились с праздником, говорили о том, что семья – это дом, семья - это мир, семья – это родные люди, которые любят друг друга и заботятся, познакомились с главным символом праздника - ромашкой. Воспитанники рисовали свою семью, изготовили замечательные поделки. Воспитатели рассказали детям о важности и необходимости семьи.
От всей души поздравляем с праздником! Берегите свою семью, сохраняйте в ней тепло и уют, мир и любовь, уважение друг к другу.

"Летние забавы"

Весело и задорно прошла игровая программа "Летние забавы". В гости к ребятам пришел Снеговик, которого отправил Дед Мороз, чтобы узнать, какие развлечения у детей летом. Вместе с героем праздника воспитанники поиграли в цветные автомобильчики, покатались на карусели, поиграли в солнце и дождик, станцевали танец зайчиков, сделали радугу.
Ребята получили заряд положительных эмоций на весь день.