Новости детского сада в 2018 году (январь - август)

19.02.2018

МБДОУ г. Мурманска №89 приняло участие во второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Главная идея праздника – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги. В эти дни книги дарят: друг другу, библиотекам, школам, детским садам. Наши воспитанники, их родители, сотрудники детского сада с радостью откликнулись на акцию и поделились друг с другом книгами из домашних библиотек.

16.02.2018

В дошкольной образовательной организации прошло второе за февраль заседание клуба "Игровая семья", на котором участинки активно пытались не дать упасть с льдин пингвину в игре "Антарктида".

На первом февральском заседении (02.02.2018) воспитанники со своими родителями имели возможность показать быстроту мышления в игре "Соображарий Junior", направленную на речевое взаимодействие с партнерами  по игре.

08.02.2018

На базе консультационного центра прошло очередное практическое мероприятие для родителей с детьми, не посещающими дошкольные учреждения. С малышами и их родителями проведено игровое мероприятие по физическому развитию "Прогулка с зайчиком". Для детей была организована двигательная деятельность со спортивным оборудованием, а для родителей проведена консультация "Организация двигательной деятельности детей раннего возраста в домашних условиях" инструктором по физическому воспитанию.

07.02.2018

В дошкольном образовательном учреждении прошли практические мероприятия по познавательному развитию с воспитанниками в рамках городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов "Ступеньки мастерства - 2018".

Молодые педагоги Гоголева Екатерина Сергеевна и Лабезник Александра Александровна показали свое профессиональное владение современными образовательными технологиями в работе с детьми раннего возраста: здоровьесберегающими, коммуникативными, игровыми. Малыши с удовольствием играли, решали проблемные ситуации, разгадывали загадки.

02.02.2018

В преддверие празднования Дня защитника Отечества коллективом педагогов подготовлен третий выпуск газеты "Зайкины новости", с которым можно ознакомиться как на сайте нашего учреждения, так и в раздевалках групп.

31.01.2018

В структурном подразделении весело и задорно прошел праздник "Здравствуй, солнце!". На прогулочных площадках было развернуто спортивно-игровое развлечение по мотивам русских народных сказок.

На каждом игровом этапе дети с большой охотой перевоплащались в сказочных героев. Воспитатели умело использовали элементы народных игр: "Карусель солнца", прыжки через костер, музыкальный фольклор. В завершении мероприятия красками на снегу изобразили главный символ праздника - Солнце. Дети получили массу удовольствия и положительных эмоций!

31.01.2018

25 и 31 января педагоги средней группы - Ложкина Т.Б. и Филина Л.Н., и инструктор по визическому воспитанию Байбакова О.А. провели для родителей открытые мероприятия по познавательно-речевой деятельности. Занятия получили положительную оценку со стороны родителей. В гости к детям пришёл доктор Айболит, который в увлекательной и занимательной форме познакомил детей с правилами здорового образа жизни, а сказочная Фея провела путешествие по русским народным сказкам.

26.01.2018

После долгой полярной ночи все мурманчане, и большие, и маленькие очень соскучились по солнышку. В нашем городе стало доброй традицией отмечать праздник "Здравствуй, солнце!". Наши воспитанники тоже не остались в стороне и 26 января праздновали это замечательное событие - встреча солнца. Веселые скоморохи приготовили для ребят интересные игры, спортивные соревнования, эстафеты. В гости к детям пришли и полюбившиеся персонажи сказок: Баба-Яга, Зимушка-Зима. Они загадывали ребятам загадки, участвовали вместе с ними в эстафетах на ледянках, гоняли шайбу, играли в народные игры. Воспитанники получили большой заряд энергии, положительных эмоций.

24.01.2018

В  Мурманске подвели итоги шестого общегородского конкурса "Окно в праздник". Наше учреждение стало призером в номинации "Лучшее новогоднее декоративно-художественное оформление окна в детских садах, школах, поликлиниках и учреждениях". Участие в конкурсе приняли воспитатели Яшункина С.Е., Южакова С.Н., Гринчик Е.Ф.

Материал по теме:

Статья "Названы победители конкурса "Окно в праздник" (новостной сайт vmnews.ru).

Статья "Нарисовали победу" (новостной сайт vmnews.ru).

19.01.2018

Состоялось первое после новогодних каникул заседание клуба "Игровая семья". На заседании воспитанники со взрослыми играли в игру "Веселые обезьянки".