Куренкова Арина Александровна

Немного о себе

Воспитатель, Стрекозова А.А.Место работы: МБДОУ № 89 г. Мурманска
Должность: воспитатель
Сведения о квалификации: первая квалификационная категория по должности "воспитатель" (27.09.2017)

Педагогическое кредо:
"Лучший способ сделать ребенка хорошим -
это сделать его счастливым"
Оскар Уайльд

Взгляд на мир: "В детской чистоте помыслов и прямоте суждений заложена великая мудрость, данная человеку. Мы должны научиться заботиться о тех, кто рядом, жить в гармонии и слушать свое сердце, тем самым расширяя границы своей души."

Образование: Мурманский педагогический колледж по специальности «Специальное дошкольное образование»; квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием; 2014 год (среднее профессиональное образование).

Повышение квалификации: ГАУ ДПО Мурманской области «Институт развития образования»; дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Совершенствование педагогической деятельности воспитателя по реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации»; 2015 год.

Визитная карточка доступна по ссылке.

Мои увлечения. У меня много увлечений. В детстве профессионально занималась художественной гимнастикой. Началось все с того, что в августе 2000 года моя мама  увидела объявление, в котором приглашали девочек в возрасте от пяти до семи лет на занятия по  художественной гимнастике, чтобы сформировать  красивую и  правильную  осанку,  научиться пластичности и чувству ритма. Я встретила  на гимнастике очень добрых и отзывчивых тренеров, надежных и преданных подруг.

Я люблю подвижные игры, в том числе игры с мячом. А самые любимые - это волейбол и баскетбол.  Мне нравятся эти игры, потому что они развивают гибкость, координацию, выносливость и силу мышц. Игры с мячом крепко объединяют игроков одной команды. Здесь надо бороться за команду, переживать за удачу всех. А победа приносит массу удовольствия, которое можно разделить со своей командой!

С течением времени круг моих интересов расширился. Сегодня я занимаюсь подводным плаванием. Дайвинг – это вид активного отдыха. Вполне возможно человеку достаточно одного раза погрузиться под воду, чтоб впечатления остались надолго. Эффект присутствия в подводной среде можно сравнить с выходом астронавта в открытый космос. Оборудование обеспечивает автономность дыхания и защиту организма от переохлаждения. Видим, слышим, дышим, двигаемся и думаем под водой мы по другому, органы чувств работают не так как на воздухе, обоняние, например, отсутствует. И также как хочется посмотреть очередной фильм в кинотеатре или по телевизору, также хочется самому в полной мере погрузиться под воду и понять многообразие ощущений в подводном мире, неиспытанное большинством людей.

Педагогическая находка