Огнерубова Ольга Владимировна

Немного о себе

Место работы: МБДОУ № 89 г. Мурманска.

Должность: инструктор по физической культуре.

Сведения о квалификации: первая квалификационная категория по должности "инструктор по физической культуре" (27.09.2018).

Педагогическое кредо:
Интерес к физической культуре, здоровый образ жизни и сформированная потребность в двигательной активности – основа гармоничного развития ребенка сегодня и в будущем.

Взгляд на мир: "Физическое образование ребенка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения." (Анатолий Васильевич Луначарский).

Образование: Мурманский государственный педагогический университет по специальности "Дошкольная педагогика и психология с дополнительной специальностью социальная педагогика"; квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, социальный педагог; 2010 год (высшее профессиональное образование).

Повышение квалификации: ГАУ ДПО МО "Институт развития образования"; дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Физическое развитие воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО"; 2018 год.

Визитная карточка доступна по ссылке.

Мои увлечения. У меня много увлечений. С детства люблю физкультуру и спорт. Еще во время обучения в школе играла в сборной по волейболу, ходила в баскетбольную секцию, всегда принимала участие в различных спортивных соревнованиях, зарницах. Сегодня волейбольный мяч, велосипед, коньки, лыжи – мои постоянные спутники в занятиях спортом.

Я стараюсь никогда не останавливаться на достигнутом, осваивая новые формы двигательной активности. Так в моей жизни появился танец. Танцы помогают мне не только поддерживать физическую активность, но дают возможность самовыражаться.

Спорт подарил мне встречи с замечательными людьми, благодаря которым мои профессиональные знания углубились, а их практическое применение повысило мой профессиональный уровень.

Педагогическая находка