Асланова Юлия Валентиновна

Место работы: МБДОУ № 89 г. Мурманска.

Должность: воспитатель.

Сведения о квалификации: первая квалификационная категория по должности "воспитатель" (20.07.2021).

Педагогическое кредо: «Педагог без любви к ребенку – все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета» В.А. Сухомлинский.

Взгляд на мир: Любовь к детям, людям, профессии, взаимопонимание. Там, где есть взаимопонимание - там есть сотворчество, сотрудничество, есть положительный результат. Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Задача воспитателя – заполнить этот сосуд добром, творчеством, знаниями и навыками. После мамы, воспитатель первый учитель, который встречается на жизненном пути ребёнка. Это та самая профессия, когда воспитатель в душе всегда остаётся ребёнком, иначе дети просто не примут его в свой мир, не подпустят к своему сердцу. Я считаю, что самое главное – любить детей, отдавать им своё сердце, любить просто так, ни за что, просто за то, что они есть!

Свою задачу в работе с детьми вижу в том, чтобы не переделывать или перевоспитывать ребенка, а понять и принять его таким, какой он есть, развить, обогатить личность ребенка знаниями, умениями, эмоциями, жизненным опытом.

«Важно верить в возможности каждого ребенка, в то доброе, что в нем заложено, помочь ребенку быть социально значимым и успешным».

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, нужно постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое. Наша профессия нужна и дает обществу детей, подготовленных к жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше.

Воспитывать детей – такая радость.

Дарить улыбки им и согревать теплом.

Учить всему, что я сама умею,

Примером быть всегда им и во всем.

Образование:

ФГОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет", по специальности "Юриспруденция"; квалификация: юристг; 2010 год (высшее профессиональное образование)

ФГОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет", бакалавр по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование; 2018 год .

Повышение квалификации: ГАУ ДПО МО "Институт развития образования"; дополнительная профессиональная программа повышения квалификации "Развитие профессиональной компетентности воспитателя групп детей раннего возраста"; 2020 год.

Мои увлечения.

Активно занимаюсь спортом, велопрогулки, катание на лыжах и коньках, ведь это мощный источник энергии и позитивных эмоций.

Чтение книг для меня - и хобби, и серьезное подспорье в жизни, из книг можно почерпнуть много важного и интересного. Читая, я познаю себя.

Люблю рисовать. Рисование дает мне радость творчества, за ним я забываю о хлопотах, я отдыхаю душой, когда беру в руки карандаши и краски и начинаю рисовать те образы, которые приходят мне в голову. Рисование дает мне то удовлетворение от творчества, которое делает жизнь любого человека осмысленной.

Кулинария – «вкусное» увлечение. Это не только очень интересное занятие, но и творческий процесс, позволяющий реализовать всю свою фантазию, экспериментировать, а также радовать своих родных и близких кулинарными шедеврами.